Logo Stark am Strom

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Gemeinde Beverstedt

Gemeinde Hagen im Bremischen

Doris Walleit

Wirtschaftsförderung

(04746) 87-33
walleit@hagen-cux.de
externer Link:  www.hagen-cux.de

Gemeinde Loxstedt

Holger Rasch

Erster Gemeinderat

(04744) 48-12
rasch@gemeinde.loxstedt.de
externer Link:  www.loxstedt.de

Gemeinde Schiffdorf

Stefan Grün

Fachbereichsleiter Planung, Umwelt & Entwicklung

(04706) 181-215
gruen@schiffdorf.de
externer Link:  www.schiffdorf.de

Gemeinde Wurster Nordseeküste

Norma Warncke

Fachbereichsleiterin Bauen, Planen und Umwelt

(04741) 979916
n.warncke@wursternordseekueste.de
externer Link:  www.wursternordseekueste.de

Landkreis Cuxhaven

Dr. Christian Rogge

Agentur für Wirtschaftsförderung

(04721) 599-618
christian.rogge@afw-cuxhaven.de
externer Link:  www.afw-cuxhaven.de

Landkreis Wesermarsch

Ralph Obalski

Wirtschaftsförderung Wesermarsch GmbH

(04401) 99 69-15
obalski@wesermarsch.de
externer Link:  www.wesermarsch.de

Stadt Bremerhaven

Uwe Kiupel

BIS Bremerhavener Gesellschaft für Investitionsförderung und Stadtentwicklung mbH

(0471) 9 46 46-330
kiupel@bis-bremerhaven.de
externer Link:  www.bis-bremerhaven.de

Stadt Cuxhaven

Dr. Hans-Joachim Stietzel

Agentur für Wirtschaftsförderung

(04721) 599-60
info@afw-cuxhaven.de
externer Link:  www.afw-cuxhaven.de

Stadt Geestland

Katja Beier

Wirtschaftsförderung

(04743) 937-1570
katja.beier@geestland.eu
externer Link:  www.geestland.eu

Stadt Nordenham

Jürgen B. Mayer

Amtsleiter Wirtschaftsförderung

(04731) 84-262
juergen.mayer@nordenham.de
externer Link:  www.nordenham.de

Regionalforum Bremerhaven